Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости БЛОКАДНЫЙ ЛЕНИНГРАД ГЛАЗАМИ МОЛОДЁЖИ ПОДМОСКОВЬЯ

БЛОКАДНЫЙ ЛЕНИНГРАД ГЛАЗАМИ МОЛОДЁЖИ ПОДМОСКОВЬЯ

28.01.2020 Московская область
Влево
Вправо

В 76-ю годовщину со дня снятия блокады с Ленинграда добровольцы реконструировали основные события блокады, устроив на площадках настоящие театрализованные выступления. Так, в Звездном городке была установлена палатка, стилизованная под годы военного времени и наполненная старыми фотографиями и реквизитом.

В Богородском округе был установлен полевой госпиталь и кухня, а в Красногорске провели интеллектуальную игру РИСК на тему Великой Отечественной войны.

В ходе акции, добровольцы совместно с ветеранами провели Уроки Памяти, где рассказали школьникам об основных событиях блокады, из чего был сделан блокадный хлеб, каковы были планы Гитлера на осажденную северную столицу. Школьникам предлагали справиться с тематическими заданиями, а также показали видео-истории жителей Блокадного Ленинграда.

Раздавая прохожим информационные листовки, активисты призывали их задуматься о подвиге ленинградцев. Также предлагали один из главных символов блокады - кусок хлеба, весом в 125 грамм. В общей сумме, было роздано более 40 тысяч листовок.

В день полного снятия блокады Ленинграда добровольцы сопроводили жителей блокадного Ленинграда на места проведения акции. Так, во Фрязино место проведения акции посетила Хоменкова Елена Павловна. Война застала её школьницей, едва успевшей закончить 9 классов. Спустя два месяца блокады ей посчастливилось спастись по “Дороге Жизни”, как ещё и полумиллиону жителей северной столицы.

Хотим выразить благодарность главам муниципалитетов, оказавших поддержку в проведении акции, а также Главному управлению по социальным коммуникациям Московской области.