Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы растянули 60-метровую Георгиевскую ленту

Волонтёры Победы растянули 60-метровую Георгиевскую ленту

08.12.2023 Саратовская область
Влево
Вправо

Георгиевская лента - символ памяти, героизма и стойкости народов России. Важно помнить о подвигах нашей многонациональной страны, сохранять историческую память.

В преддверии Дня Героев Отечества волонтёры Победы приняли участие в акции «Георгиевская лента» на Соколовой горе. Члены общественных организаций собрались, чтобы почтить память павших Героев и участников Великой Отечественной войны. 

Особенным моментом акции стала растянутая на горе 60-метровая Георгиевская лента, символизирующая память о подвигах советских солдат и офицеров во время войны. Волонтёры Победы считают, что уважение к памяти павших - это не только часть истории, но и обязанность каждого гражданина. Впечатляющий вид Георгиевской ленты на фоне памятника «Журавли» заставил многих задуматься о том, что такое быть настоящим Героем и какие жертвы пришлось принести нашим предкам в борьбе с врагом.

Такие акции не только напоминают о том, что война - это страшное испытание для каждого человека, но и сплачивают общество вокруг идеи мира и гармонии. Данное мероприятие стало традиционным и проводится не только в преддверии праздников, но и в другие дни каждый год, чтобы поддерживать единение граждан и уважение к памяти павших. 

«Данная акция сплотила каждого её участника. Отрадно видеть такое количество молодых людей на мероприятии, не смотря на погодные условия», - поделилась своими впечатлениями исполнительный директор СРО ВОД «Волонтёры Победы» Луиза Кузяева.