Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Не забывайте о подвигах Героев Отечества!

Не забывайте о подвигах Героев Отечества!

08.12.2023 Саратовская область
Влево
Вправо

В преддверии Дня Героев Отечества, волонтёры СРО ВОД «Волонтёры Победы» вышли на улицы города Саратов, чтобы провести акцию «Улицы Героев». Целью мероприятия было информирование жителей города о Героях, в честь которых названы улицы, а также поднятие уровня патриотизма и уважения к подвигам советских воинов во время Великой Отечественной войны. 

Волонтёры раздавали жителям треуголки с информацией о Героях, чьи имена увековечены в названиях улиц города. Каждая треуголка содержала исторические сведения о Герое, его подвигах и заслугах перед Отечеством. Таким образом, волонтёры старались привлечь внимание общественности к историческому наследию и уважению к героическому прошлому. 

Многие жители города Саратов присоединились к акции, проявив интерес к истории своего города и Героям, стоящим за именами улиц. Многие из них выразили благодарность волонтёрам за такое мероприятие, которое помогает сохранить память о подвигах предков и передать эту историю будущим поколениям. 

«Мы не должны забывать о тех, кто подарил и продолжает дарить нам мир по сей день. Каждый должен помнить о подвигах настоящих Героев России» - поделился один из жителей города.


Кроме того, акция «Улицы Героев» способствовала активизации культурных и образовательных программ, направленных на сохранение и передачу памяти о Великой Отечественной войне. Подобные инициативы помогут формировать уважение и гордость к своей истории, чему также способствует современная общественная память.