Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Провели Всероссийский исторический квест «За оборону Сталинграда»

Провели Всероссийский исторический квест «За оборону Сталинграда»

06.12.2023 Саратовская область
Влево
Вправо

6 декабря на базе ГАУК СИПК «Музей боевой и трудовой славы» в рамках Молодёжного гражданско-патриотического форума юных патриотов состоялся Всероссийский исторический квест «За оборону Сталинграда».

Организаторами мероприятия стали аппарат СРО ВОД «Волонтёры Победы», сотрудники регионального центра ГБУ «Молодёжь Плюс» при поддержке Комитета по образованию г. Саратова. Участниками квеста стали учащиеся 7-8 классов общеобразовательных учреждений Саратова.

Квест является командной игрой, в которой участники выполняют интересные и захватывающие задания, связанные одной сюжетной линией и основанные на подлинных фактах, проверенных профессиональными историками. Сталинградская битва - одна из масштабных и трагических битв Великой Отечественной войны. Эта битва внесла решающий вклад в достижение коренного перелома. 

В рамках данного мероприятия организаторы подчеркнули связь с тем поколением не только данью памяти, не только восхищением их честью, но и пониманием их как людей. Как обычных людей, которые попали в обстоятельства, требующие от них великой жертвы. 

Участникам квеста предстояло помочь героям Великой Отечественной войны, отправившись в далекое прошлое, чтобы встретиться с ними и помочь им в их нелегком промысле, став для них и не только самыми настоящими героями.

По результатам мероприятия, участникам были вручены грамоты и благодарственные письма за участие и помощь в организации квеста.

«Победа под Сталинградом стала результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск. За боевые отличия, проявленные в ходе Сталинградской битвы, соединениям и частям были присвоены почетные наименования. Десятки тысяч солдат и офицеров были  удостоены правительственных наград. 112 наиболее отличившихся воинов стали Героями Советского Союза», - поделился организатор акции Евтушок Никита.