Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы поздравили нижегородских ветеранов войны и боевых действий с Днём Героев Отечества

Волонтеры Победы поздравили нижегородских ветеранов войны и боевых действий с Днём Героев Отечества

08.12.2023 Нижегородская область

8 декабря, в преддверии Дня Героев Отечества, Волонтеры Победы поздравили нижегородских ветеранов-участников Великой Отечественной войны, специальной военной операции и других боевых действий, обладателей знаков отличия. Всего поздравления получили около 350 человек.

«Волонтёры Победы всегда поздравляют и заботятся о наших героях. Для нас очень важно поддерживать эту неразрывную связь. Они - наши настоящие наставники, мудрые люди, которые всегда с нами рядом, всегда помогают. Мы заряжаемся их эмоциями, видим их счастливые глаза. Огромная радость, что они у нас есть», - отметила руководитель НРО ВОД «Волонтёры Победы» Мария Самоделкина.

В Нижнем Новгороде одними из первых поздравления получили ветеран войны в Афганистане, заместитель командующего 22-й армией, кавалера ордена Красной Звезды и ордена «За военные заслуги», генерал-майор Виктор Холодков и участник Великой Отечественной войны, награжденный орденом Отечественной войны II степени и медалями Николай Шишкин. Для героев добровольцы и гармонист исполнили любимые песни, вручили подарки и цветы.

«Сегодня испытал самые положительные эмоции! Спасибо, что навестили меня, очень приятно, что не забываете. И песни прекрасные, и исполнители, и подарки, большое спасибо!» - поделился Виктор Холодков.

По традиции, в День Героев Отечества чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и других наград за мужество и героизм, проявленные в ходе боевых действий.