Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Руководители Волонтёров Победы — в инициативной группе по выдвижению В.В. Путина

Руководители Волонтёров Победы — в инициативной группе по выдвижению В.В. Путина

16.12.2023

Председатель Центрального штаба ВОД «Волонтёры Победы» Ольга Занко и Исполнительный директор Движения Анастасия Рябова вошли в инициативную группу по выдвижению Владимира Путина в Президенты России. 

«Очень важно, что в это непростое время Владимир Владимирович решил выдвинуть свою кандидатуру в Президенты России. Это решение, которого мы ждали. Потому что это человек, который умеет объединять вокруг себя разных людей, который делает все для защиты нашего государства и для развития России. И сегодня мы должны объединиться и поддержать нашего Президента. Наши Волонтёры Победы помогают и в организации этого мероприятия. Вместе с волонтёрами команды В.В. Путина они сопровождают ветеранов, помогают в сопровождении членов инициативной группы. Мы готовы и дальше помогать во всех организационных моментах: от сбора подписей до помощи в избирательном штабе», – сказала Ольга Занко. 

Собрание Всероссийской инициативной группы избирателей пройдет сегодня в концертном зале «Зарядье» в Москве. 

«Сохранение истории наших предков — это то, что важно Волонтёрам Победы, важно россиянам и важно Владимиру Владимировичу Путину. Слова национального лидера наша команда воспринимает как напутствие. Именно поэтому сегодня не может быть сомнений: Волонтёры Победы поддержат Президента!» – сказала Анастасия Рябова. 

Также в инициативную группу вошли первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак; трехкратный чемпион Олимпийских игр и многократный чемпион мира по греко-римской борьбе, сенатор РФ Александр Карелин; Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, начальник Главного штаба «Юнармии» Никита Нагорный; певица Полина Гагарина; российский шахматист Сергей Карякин и другие.

Напомним, в 2018 году Ольга Занко (Амельченкова) была доверенным лицом Владимира Путина на выборах Президента России. Тогда именно она вместе со Станиславом Говорухиным предложила ему выдвинуться на новый срок. Кроме того, Ольга Занко руководила волонтерами избирательного штаба. Анастасия Рябова руководила группой волонтеров избирательного штаба на территории Тверской области, а также являлась Волонтёром специальной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным».

В этом году о решении выдвинуться кандидатом на выборы Путин объявил после награждения Героев России в Кремле. С просьбой выдвинуть свою кандидатуру к Президенту обратился Артем Жога, отец погибшего Героя России Владимира Жоги, председатель Народного совета ДНР.