Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости 150 Волонтёров Победы со всех уголков Камчатского края подвели итоги года

150 Волонтёров Победы со всех уголков Камчатского края подвели итоги года

15.12.2023 Камчатский край
Влево
Вправо

15 декабря в Камчатском Государственном Университете имени Витуса Беринга прошёл крупнейший форум за 9 лет существования отделения ВОД «Волонтёры Победы» в Камчатском крае. На Итоговом Региональном Форуме «Наша Победа 2023» собрались волонтёрские отряды из разных муниципалитетов полуострова. 

В рамках форума был проведен Диалог на Равных с главой Елизовского Муниципального района Сергеем Николаевичем Тюлькиным. Участники имели возможность обсудить важные вопросы и поделиться мнением с главой района.

«Сегодня действительно важно то, что вы делаете. Хочется сказать вам самые добрые слова благодарности и сказать просто: «Я — Волонтëр Победы, и я этим горжусь!» — отметил Сергей Николаевич.

На мероприятии присутствовали федеральные эксперты. Руководитель проектов Дирекции международных программ Аппарата Центрального штаба ВОД «Волонтёры Победы» Валерия Марченко провела тренинг «Мы — одна команда», а Пресс-секретарь и руководитель направления «МедиаПобеда» Ксения Капитонова провела обучение «Как рассказывать о патриотизме интересно».

В рамках форума прошла панельная дискуссия «Общественные проекты с участниками СВО», на которую были приглашены участники Специальной военной операции: Валерий Золочевский — Председатель городского совета ветеранов г. Вилючинска и Владимир Берестенников — Председатель Исполнительного комитета ККО ВООВ «Боевое Братство», а также Юлия Кондрашина — организатор «ZOV Камчатка», представитель Комитета семей воинов Отечества в Камчатском крае и Ксения Кравцова — заместитель руководителя по общественным проектам фонда «Защитники Отечества».

На церемонии закрытия были подведены итоги деятельности Движения за 2023 год и составлен новый план работы на грядущий 2024 год. В завершении программы итогового образовательного форума «Наша Победа 2023» были объявлены результаты лучшего Муниципального отделения, Регионального Рейтинга отрядов по результатам 2023 года и Конкурса Лидеров Команд, проведенного при грантовой поддержке от АНО «Экосистема», победителем которого стала Анастасия Носырева из Петропавловска-Камчатского.

Стоит отметить, что в этом году Елизовский Муниципальный район стал лучшим Муниципальным отделением по Камчатскому краю. Лидером рейтинга отрядов за 2023 год стала Елизовская Лесновская средняя школа.