Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёров Победы включили в очередной пакет санкций ЕС

Волонтёров Победы включили в очередной пакет санкций ЕС

19.12.2023

Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» включили в список лиц, на которые распространяются ограничения 12-го пакета санкций Евросоюза. Также санкции были введены против Госфонда «Защитники Отечества» и его председателя Анны Цивилевой, «Крымпатриотцентра», главы регионального отделения движения «Юнармия» в Республике Крым, лидера движения «Юг молодой» Юлии Клименко и других.

«Против нас ввели санкции. Считаю это очередным признанием нашей работы! Спасибо, команда Волонтёров Победы, за любовь к России, помощь нашим ветеранам, участникам СВО, жителям возвращенных регионов, волонтерское сопровождение Бессмертного полка, парадов Победы, проведение «Георгиевской ленты» и сохранение нашей достоверной истории! Работаем дальше!» - сказала зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, Председатель Центрального штаба Движения Ольга Занко.

Цель Движения - сохранение исторической памяти, популяризация отечественной истории и патриотическое воспитание молодежи. Для этого добровольцы организуют всероссийские и международные тематические акции, помогают в благоустройстве памятных мест, популяризируют современные достижения России, заботятся о ветеранах. Участники Движения делают все, чтобы ветераны получали необходимую помощь круглый год, а не только в преддверии Дня Победы. Именно по инициативе Волонтёров Победы в Госдуму был внесен, а затем принят законопроект о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы и установлении мер наказания за ее осквернение. 

С 2019 года в Донецкой и Луганской Народных Республиках были созданы первые команды Волонтёров Победы, спустя время появились команды и в Херсонской и Запорожской областях. Все это время ребята помогают ветеранам Великой Отечественной войны, участникам специальной военной операции, выезжают на прифронтовые территории, помогают с гуманитарными миссиями. 

Только за текущий год в команду Движения вступили более 215 000 человек, включая участников из новых регионов России. Всего же число Волонтёров Победы насчитывает более 700 000 человек, отделения Движения есть в каждом регионе страны и 59 странах мира.

Отметим, в марте 2023 года украинский суд заочно приговорил зампреда комитета Госдумы по развитию гражданского общества, Председателя Центрального штаба ВОД «Волонтёры Победы» Ольгу Занко к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества по статье о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.