Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Петропавловске-Камчатском соберутся Волонтёры Победы Камчатского края

В Петропавловске-Камчатском соберутся Волонтёры Победы Камчатского края

10.12.2023 Камчатский край

15 декабря на базе Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга пройдет итоговый региональный форум Волонтеров Победы Камчатского края «Наша победа 2023». На мероприятии соберутся волонтерские отряды из муниципалитетов края.

  В рамках форума добровольцы примут участие в образовательной программе, которая направлена на развитие патриотического добровольчества, сохранение исторической памяти, изучение истории России, обучение по основам деятельности в социальных сетях и технологиям организации работы с участниками Специальной военной операции, внесут предложения в план мероприятий отделения на 2024 год. В рамках Форума также будут объявлены результаты Конкурса Лидеров Команд, который проводится при грантовой поддержке от АНО «Экосистема». Участники мероприятия уделят особое внимание подготовке к 79-летию Великой Победы и знакомству с ключевыми задачами и мероприятиями добровольцев. В ходе образовательной программы ребята встретятся с федеральными и региональными экспертами и гостями, участниками Специальной военной операции, представителями власти.

  Отметим, что форум «Наша Победа 2023» стал самым крупным Форумом, проводимым Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» на полуострове Камчатка за все 9 лет существования отделения. Участие в Форуме примут волонтёрские отряды из различных муниципалитетов края, что делает встречу уникальным и значимым событием. Мероприятие будет объединять Волонтёров Победы, обучать и мотивировать их для ещё более активной деятельности в грядущем году.