Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Калужане РИСКнули в Штабе общественной поддержки Калужской области

Калужане РИСКнули в Штабе общественной поддержки Калужской области

26.01.2024 Калужская область

Сегодня в региональном центре на базе Штаба общественной поддержки Калужской области участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» совместно с Областным молодежным центром провели историческую интеллектуальную игру «РИСК. Блокада Ленинграда».

Игра была посвящена 80-ой годовщине полного освобождения города Ленинграда от нацистской блокады, которую наша страна отпразднует уже завтра — 27 января. Для участия в игре на площадке штаба и собрались команды пяти общественных организаций: «Волонтеры Победы», «Волонтеры культуры», «Волонтерская рота Боевого братства», «Молодежка ОНФ», «Молодая гвардия Единой России» и команда Калужского государственного университета имени Константина Эдуардовича Циолковского.

В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился ректор Калужского государственного университета Максим Анатольевич Казак. В своей речи Максим Анатольевич отметил важность сохранения исторической памяти о событиях и героях блокады Ленинграда, а также проведение подобных мероприятий для молодежи. 

«То что мы до сих пор чтим эту память, и то что сегодняшняя наша игра посвящена вот тем великим событиям, мне представляется очень здорово. Победитель в подобных играх всегда один, и я призываю остальных не расставаться, потому что в соревнованиях такого рода, как мне кажется, хорошо играет олимпийский принцип «главное не победа, а главное участие». Поэтому я всем желаю победы и спасибо вам за то что вы пришли и почтили память этого великого события», - заметил Максим Анатольевич

Сама игра состояла из четырех блоков, каждый из которых был посвящен отдельным событиям блокады. Победителем игры стала команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам всех четырех блоков. В итоге места распределились следующим образом. Первое место между собой разделили студенты госуниверситета и Волонтёры Победы, второе место досталось команде Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», а третью строчку заняла команда «Молодежка Общероссийского Народного Фронта».