Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Нижегородцы приняли участие в онлайн-игре «Январский гром», посвященной истории блокадного Ленинграда

Нижегородцы приняли участие в онлайн-игре «Январский гром», посвященной истории блокадного Ленинграда

27.01.2024 Нижегородская область

27 января прошла международная историческая интеллектуальная игра «Январский гром», посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 

Организаторами выступили Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и комитет молодёжной политики Ленинградской области.

В ходе игры участники смогли больше узнать о подвиге защитников и жителей блокадного Ленинграда, операции «Январский гром» по полному снятию блокады, а также о восстановлении города после его освобождения. Историческая экспертиза игры проводилась специалистами Российского военно-исторического общества и Российского исторического общества.

Используя свои знания и логику, участники отвечали на вопросы, посвященные ключевым событиям блокады.

«Мы, конечно, изучаем историю нашей страны в школах. Но в игре всё воспринимается по-другому - более ярко и лучше запоминается. Благодарю организаторов за проработку игры, интересные вопросы и новые для меня факты об одной из ключевых операций Великой Отечественной войны», — рассказала участница игры Христина Шумилкина.

Результаты будут опубликованы на сайте игры: январскийгром.рф, а также сайте: волонтёрыпобеды.рф и в социальных сетях волонтерского движения. По итогам будут определены по 10 лучших участников из России и по пять игроков из других стран, которым вручат призы от организаторов. Остальные участники получат сертификаты.