Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости История победителя конкурса «Внуки Победы. Ленинград»

История победителя конкурса «Внуки Победы. Ленинград»

29.01.2024 Красноярский край
Влево
Вправо

В День 80-й годовщины освобождения Ленинграда от фашисткой блокады Внуки Победы помогли провести ряд мероприятий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Это добровольцы из 80 регионов России и 8 стран мира. От Красноярского края победителем конкурса стал — Ушманкин Егор Леонидович.

Егор рассказал как прошли торжественные мероприятия: «В этом году мне посчастливилось сопроводить ряд мероприятий посвященных юбилейной дате освобождения Ленинграда от блокады. Торжественное открытие проходило в Большом Гатчинском Дворце, где нас поздравили и торжественно открыли слёт».

В период с 25 января по 29 января организаторы подготовили очень интересную и насыщенную программу:

Образовательную программу (учились работать с ветеранами, узнавали о героях Ленинграда периода блокады, а также функциональное обучение);

Культурную программу (сходили в музей  «Битва за Ленинград им. З.Г. Колобанов», проехались по утренним проспектам, увидели Гостинный двор, дом Зингера, Казанский собор, храм Спас на Крови, Исаакиевский собор, Дворцовую и Сенатскую площади и другие достопримечательности, узнали много интересных фактов о Дороги Жизни и Ленинградской области, съездили в Гатчину, где мы узнали про роль города в блокаде).

На торжественном закрытии нам вручили сертификаты и поздравили с успешным сопровождением мероприятий в честь 80-й годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

«Я получил незабываемые эмоции, познакомился с историей блокады, стал соорганизатор сразу двух крупнейших мероприятий, сдружился с внуками со всей России, а также других стран, узнал много интересных фактов о Санкт-Петербурге и Ленинградской области! Санкт-Петербург в сердце! 2-я команда — любовь навсегда!» — поделился своими впечатлениями Егор Ушманкин.