Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Участие в памятном мероприятии

Участие в памятном мероприятии

26.01.2024 Кировская область
Влево
Вправо

Волонтёры Победы совместно с ГУФССП России по Кировской области приняли участие в мероприятии, посвященном 80-летию снятия блокады Ленинграда.

В рамках мероприятия волонтёры организовали акцию «Блокадный хлеб», цель которой напомнить жителям страны об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра – каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день для ленинградцев был хлеб.

Волонтёры Победы принесли ключевой символ акции – кусочек хлеба весом в 125 грамм – символ стойкости и мужества защитников и жителей города, их подвиги на фоне всех тяжестей военного времени. Всем желающим были выданы карточки с информацией о блокаде и копии архивных писем из Ленинграда.

Мы очень ценим, что и взрослое поколение помнит историю своих предков и заинтересовано передавать её другим! Вместе мы сможем многое.