Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Совместный просмотр фильмов прошел в Калужской области

Совместный просмотр фильмов прошел в Калужской области

06.02.2020 Калужская область
Влево
Вправо

Что значила Сталинградская битва для исхода всей войны, Волонтеры Победы рассказали калужским школьникам в рамках акции «Совместный просмотр фильмов, посвященных истории России «#24кадраПобеды».

Акция подразумевает интересный формат изучения истории страны через просмотр художественных и документальных кинолент. В этот раз калужанам показали киноленту «Горячий снег», снятую по одноименному роману Юрия Бондарева.

«Советские фильмы были сняты людьми, которые, как правило, сами застали войну, видели ее своими глазами и постарались показать ее такой, какая она была. Можно пересмотреть сотни фильмов с современными спецэффектами, оригинальными сюжетами, но в таких фильмах обращаешь внимание совершенно не на это. Эти фильмы заставляют почувствовать всю боль и ужас», - прокомментировала Мария Ефимочкина.

Всего в просмотре киноленты приняли участие более трех тысяч человек на 48 площадках, расположенных как в региональном центре, так и небольших населенных пунктах.

Одну из площадок, которая располагалась на базе областного Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе посетил заместитель Губернатора Калужской области Владимир Владимирович Мазур. Владимир Владимирович пообщался с ребятами и еще раз напомнил собравшимся о важности сохранения исторической памяти.

Организатором акции выступило Калужское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» совместно с министерством культуры Калужской области и ГБУ КО "Областной Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе"  при поддержке Калужского регионального отделения общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».