Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Калужские волонтеры поздравили калужанок с праздником 8 марта

Калужские волонтеры поздравили калужанок с праздником 8 марта

09.03.2019 Калужская область
Влево
Вправо

О подвигах женщин в Великой Отечественной войне написано много. Кто сегодня скажет: сколько их, известных и безымянных героинь, прошло тяжкими дорогами Войны.

Сколько их не вернулось? Нет такого рода и вида войск, в которых не воевали бы советские женщины. И на суше, и на море, и в воздухе — везде можно было найти воительниц, взявших в руки оружие для защиты своей Родины. Такие имена, как Татьяна Маркус, Зоя Космодемьянская, Марина Раскова, Людмила Павличенко, известны, пожалуй, всем в нашей стране и бывших советских республиках.

Накануне праздника Волонтеры Победы посетили ветеранов и участников Великой Отечественной войны, представительниц прекрасного пола, чтобы поздравить их с праздником весны, радости и красоты.

Поздравлять с праздником волонтеры начали еще второго марта, организовав  праздничный концерт. Ребята исполнили душевные песни под гитару и прочли стихотворения. А после ветераны за чашкой чая рассказали подрастающему поколению  о жизни и нелегком труде женщин, девушек и даже детей во время Великой Отечественной войны. В тот же день в Медынском районе волонтеры посетили дом-интернат «Двуречье»,  где услышали много трогательных историй от ветеранов.

«Общение с ветеранами позволяет нам понять, что чувствовали люди во время событий 1941-1945 годов, о чем думали, на что надеялись обычные граждане СССР. Ты получаешь совершенно иные эмоции, нежели от обыкновенных уроков истории в школе. Каждая встреча с ветеранами несет в себе частичку доброты, любви к своей стране и ее прошлому», - поделилась мнением Нина Кузина.

В Думиничском районе волонтеры отправились в Новослободский дом-интернат. Туда ребята приехали с небольшим концертом, а потом вручили женщинам праздничные открытки.

Сухиничский район тоже не остался в стороне. В этот раз Волонтеры Победы поздравили женщин из Сухиничского дома-интерната. Бабушки и дедушки были очень рады видеть молодежь у себя в гостях и с радостью послушали стихотворения, которые им подготовили ребята.

8 марта в рамках акции «#Вамлюбимые» активисты Движения  поздравили женщин-ветеранов с Международным женским днем. Поздравления волонтеров стали приятным подарком для наших любимых ветеранов и не оставили никого равнодушными.

«Мне очень нравится общаться и проводить время с ветеранами. Они всегда добры и во взгляде их столько тепла. Также у них огромный жизненный опыт и безумно интересно слушать их истории о прошлом, о том, какая раньше была наша страна», - рассказывает активист Движения Наталья Горбенко.