Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы встретили участников всероссийского автопробега

Волонтёры Победы встретили участников всероссийского автопробега

12.09.2023 Воронежская область
Влево
Вправо

Представители органов власти и общественных организаций встретили гостей региона на мемориале «Чижовский плацдарм», где вместе возложили цветы и венки, почтили память воинов, сражавшихся за мир и благополучие нашей большой страны и Воронежской области.

Организатором автопробега выступило ДОСААФ России при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, а сам автопробег совмещен с доставкой гуманитарного груза в новые субъекты нашей страны.

Колонна автомобилей Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России прибыла в Воронеж в понедельник, 11 сентября. Масштабный автопробег по регионам страны был организован в преддверии первой годовщины принятия в состав РФ новых субъектов, сообщили в пресс-службе ДОСААФ.

На следующий день, 12 сентября, по улицам областного центра состоялся автопробег техники ДОСААФ и ретроавтомобилей. Колонна проделала путь от водолазной школы (ул. Набережная, 15) до мемориала «Чижовский плацдарм».

Участники автопробега торжественно возложили к мемориалу венки и цветы. В церемонии также приняли участие 98-летний ветеран Великой Отечественной войны Павел Машканцев, а также ветераны боевых действий, студенты, школьники, юнармейцы, волонтеры, общественные активисты.