Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы помогли устроить новогодний хоровод в Обнинске

Волонтёры Победы помогли устроить новогодний хоровод в Обнинске

31.12.2023 Калужская область

Каждый из нас хорошо знает, что такое новогодний хоровод, ведь будучи детьми все мы принимали участие в этом незамысловатом танце около главного новогоднего символа — нарядной ёлочки. А между прочим, хоровод, это один из самых древних танцев на Руси. В древности он был частью славянского обряда поклонения Солнцу. Ну а сегодня остался в российской культуре в виде доброй и красивой традиции.


Именно с хоровода сегодняшний день решили начать более 300 жителей Обнинска. Правда, здесь он был представлен в виде костюмированного легкоатлетического забега, в проведении которого, с большим удовольствием помогали участники Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Спортсмены стартовали у торгового центра «Плаза» и пробежали пять километров по главным улицам города, даря прохожим праздничное и позитивное настроение. Спросите, причем тут хоровод? А всё дело в том, что назывался этот забег никак иначе как «Новогодний хоровод» 

Подобный забег 31 декабря в Обнинске проводился впервые, но в планах организаторов сделать это мероприятие новой традицией наукограда. И мы несказанно рады тому, что активистам именно нашей организации в очередной раз доверена важная миссия по организации волонтёрского сопровождения данного события, ведь добровольцы выполняли ряд важных задач на мероприятии: обеспечивали навигацию участников, вручали наградную продукцию бегунам на финишной линии, следили за дистанцией, а главное — радовали всех праздничным и новогодним настроением.