Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Калуге прошел традиционный новогодний забег «Побегай 1 января»

В Калуге прошел традиционный новогодний забег «Побегай 1 января»

01.01.2024 Калужская область

На календаре 1 января! У всех оно начинается по-разному: кто-то спешит на смену, кто-то устраивает красивую семейную фотосессию, кто-то выходит на лыжную прогулку, а участники Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» с нескрываемым восторгом принимаются творить очередные добрые дела.

Традиционно в первый день года в региональном центре области добровольцы нашей организации обеспечивают волонтёрское сопровождение новогоднего забега «Побегай 1 января», который проходит на набережной Яченского водохранилища. В этом году забег собрал рекордное количество участников. На дистанцию одновременно вышли одна тысяча триста человек. Большинство бегунов выбрали символическую дистанцию в 2024 метра, хотя были и те, кто решил пробежать семь километров. Но независимо от длины дистанции, все финишировавшие смогли получить на память об этом событии брендированную медаль забега 

Волонтёрам Победы не привыкать работать на крупных спортивных мероприятиях, поэтому каждый из функционалов для ребят знаком: навигация гостей и спортсменов по трассе, создание настроения, раздача сувенирной продукции на финише забега, а также помощь в решении разных организационных вопросов. И хотя в организации этого мероприятия помогала относительно небольшая группа добровольцев, ребята смогли весело и позитивно, а главное с пользой, провести сегодняшнее утро.