Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы провели время за настольными играми

Волонтёры Победы провели время за настольными играми

30.01.2024 Калужская область

Вчера в Калуге активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» приняли участие в очередном мероприятии, направленном на командообразование, которое прошло в Штабе общественной поддержки Калужской области. В этот раз данным мероприятием стал вечер настольных игр.

В ходе встречи добровольцы познакомились с историей ряда настолок, а также попробовали свои силы в некоторых из них: монополии, дженге и крокодиле. Настольные игры — это целый мир развлечений, творчества и общения. Играя в настольные игры, можно отвлечься от бытовой суеты, мобильных устройств и на некоторое время погрузиться в душевную атмосферу, чтобы отлично провести время в компании своих родных, друзей или, как в нашем случае — единомышленников.

«Такие мероприятия помогают сблизить активистов нашего Движения, дают возможность отвлечься и отдохнуть от рутины будних дней за настольной игрой. Игра подразумевает различные задания и вызовы, которые помогают настраиваться на успех. Лично я записалась на мероприятие, чтобы поближе узнать ребят из нашего Движения, хорошо провести свободное время, а также развить повысить свою мотивацию для дальнейшей работы, научиться находить новые решения и способы проблем», - рассказывает Елизавета Азарова

История подобных забав насчитывает не одно тысячелетие. Первые упоминания об играх, напоминающих современные настолки, относятся ещё к Древнему Египту и Месопотамии. Люди проводили время, играя в примитивные игры на досках, используя фишки или кости. Такие игры были частью культуры и повседневной жизни людей. Однако по-настоящему популярными настольные игры стали в Средние века в Европе. В это время появляются шахматы, нарды, всякого рода ходилки. Игры активно развивались и при королевских дворах, становясь частью обучения рыцарей. А знать устраивала целые турниры и соревнования по настолкам, что способствовало их быстрому распространению.