Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы встретились с ветеранами контрразведки

Волонтёры Победы встретились с ветеранами контрразведки

31.01.2024 Калужская область

Сегодня в Калуге на базе Штаба общественной поддержки Калужской области состоялась встреча активистов патриотических организаций и объединений региона с ветеранами военной контрразведки. Одними из участников встречи стали добровольцы Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

В ходе мероприятия представители ветеранского сообщества спецподразделения продемонстрировали ребятам небольшой видеоролик об истории создания и значении военной контрразведки Федеральной службы безопасности. Впервые структурированные подразделения военной контрразведки появились в стране в 1943 году. Тогда они получили название «СМЕРШ». Если дословно, то расшифровывалось оно как «Смерть шпионам».

«Такие встречи позволяют ребятам не только лично познакомиться с ветеранами, но и больше узнать о работе спецслужб, которые непрерывно защищают нашу Родину. Их работа скрыта, она не заметна, но именно благодаря этой работе всегда, что называется, прикрыты тылы нашей Родины. В таких службах не бывает равнодушных людей. Здесь служат только истинные патриоты, любящие Россию, любящие свою страну, свою Родины: люди, которые являются настоящим примером для молодого поколения», - рассказывает руководитель регионального Исполнительного комитета Движения Алина Валявкина

Во второй части встречи почётные гости рассказали собравшимся о своем опыте работы в органах государственной безопасности и проектах, реализующихся ветеранским сообществом контрразведки страны. Помимо Волонтеров Победы, участие в мероприятии приняли Юноармейцы, кадеты и активисты организации ветеранов пограничных войск из Калужской области.