Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Проектное мышление: инструментарий для эффективного выстраивания Взаимоотношений»

«Проектное мышление: инструментарий для эффективного выстраивания Взаимоотношений»

17.02.2024 Калужская область

Постоянное развитие — одна из ценностей участников Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Развития совершенно в разных сферах деятельности: науке, культуре, искусстве и многом другом. Ключевым направлением развития для добровольцев является, формирование в себе лидерских качеств, умений выстраивать грамотную работу в команде и становиться настоящим примером для своих сверстников.

С этой целью для активистов организации на постоянной основе проводится большое количество образовательных и развивающих семинаров. В ходе одних юноши и девушки учатся выстраивать правильные взаимоотношения с коллегами, на других Волонтёры Победы знакомятся с основными правилами работы в большом коллективе, а на третьих пробуют формулировать грамотные и продуманные задачи, учитывая все необходимые нюансы. Эти навыки необходимы как рядовым участникам Движения, так и организаторам волонтёрской деятельности.

«Сегодня мы были на первом семинаре образовательной программы «Проектное мышление: инструментарий для эффективного выстраивания Взаимоотношений». Данный семинар был очень важен для нас, по причине того, что мы проходили систему постановки задач SMART. Мы знали о ней и раньше, но сегодня нас максимально погрузили в данную тему. Теперь я могу качественно и конкретно формулировать цели и задачи, что поможет более эффективно работать. Я уверена, что это только начало пути и дальше мы узнаем больше нужно информации, которая поможет нам в работе», - рассказывает Анастасия Чернова. 

Один из таких семинаров, входящих в специальную образовательную программу, разработанную для региональных координаторов Всероссийских проектов организации в Калужской области, состоялся вчера на базе Проектного офиса в Областном молодёжном центре. На первом, вводном занятии активисты познакомились с техниками работы по SMART и попробовали самостоятельно сформулировать несколько задач для участников своих команд. Уже на следующем занятии добровольцам предстоит более детально разобраться в том, чем отличается цель от задачи и попробовать свои знания на практике, сыграв в специальную развивающую настольную игру. Всего в образовательную программу входит более десяти семинаров и тренингов, которые продлятся вплоть до майских праздников.