Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы помогли в организации фестиваля «Встреча»

Волонтеры Победы помогли в организации фестиваля «Встреча»

17.02.2024 Калужская область

Вчера в Обнинске участники Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» помогли в проведении ежегодного Международного Сретенского кинофестиваля «Встреча».

Данный кинофестиваль — проект, направленный на популяризацию лучших произведений кинематографа, рассказывающих о поисках истины, познании своего «Я» и исследовании души. Он был организован в 2006 году при поддержке Министерства культуры, Союза кинематографистов Российской Федерации, а также администрации нашего региона. Темой фестиваля в этом году является «Вера. Семья. Отечество». В программе «Встречи» запланированы показы ряда кинолент, а также различные мастер-классы, выставки и семинары.

«Уже традиционно Волонтеры Победы принимают участие в организации Международного Сретенского православного кинофестиваля «Встреча» в Доме Учёных. И каждый раз это новые эмоции, новые встречи с людьми, которые заинтересованы в хорошем и добром кино! В этом году мы не только встречали гостей, но и собирали подписи за благоустройство концертного зала Дома Учёных.Очень много людей поддержало эту инициативу, а значит, и мы вносим вклад в то, чтобы наш город пополнялся новыми точками притяжения для развития культурной жизни», - делится впечатлениями Валентина Царёва.

Традиционно в рамках церемонии открытия фестиваля, которая состоялась вчера днём, активисты нашей организации обеспечивали волонтерское сопровождение работы главной площадки празднества. Ребята встречали гостей, регистрировали участников мероприятия, проводили специальный опрос, а также вновь дарили позитивное и праздничное настроение всем собравшимся. Напомним, участники Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» помогают в проведении кинофестиваля «Встреча» уже третий год и каждый раз получают массу незабываемых и приятных впечатлений.