Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы Владимирской области прошли обучение на цифровых волонтеров

Волонтёры Победы Владимирской области прошли обучение на цифровых волонтеров

17.02.2024 Владимирская область
Влево
Вправо

Волонтёры Победы регионального отделения приняли участие в обучении цифровых волонтёров для наблюдателей за федеральной системой ДЭГ.

Главная проблема в настоящее время это - невероятная скорость развития информационных технологий, а следовательно большая часть людей, преимущественно взрослое население нашей страны, не имеет возможности отслеживать эти изменения. Цифровые волонтёры помогают пенсионерам, людям с особенностями здоровья, НКО, и в целом всем, кому необходимо помочь разобраться в технологиях.

Вебинар провёл сопредседатель Корсовета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием, глава ТИК ДЭГ Олег Артамонов.

Также на обучении присутствовал региональный координатор партийного проекта "Цифровая Россия" - Максим Байрак. Он пояснял ребятам все непонятные моменты и отвечал на все интересующие вопросы. Также на встрече присутствовала заместитель Министра, начальник управления реализации молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Владимирской области, Янина Елена Владимировна.

В завершении встречи Олег Артамонов анонсировал выпуск научно-популярных материалов по теме ДЭГ в ближайшее время, а также проведение вебинаров, на которых будут рассматриваться технические средства наблюдения за ДЭГ, опыт их применения и другие вопросы предстоящего контроля.