Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Иркутск - город трудовой доблести

Иркутск - город трудовой доблести

20.03.2020 Иркутская область

Иркутское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" на региональном оргкомитете "ПОБЕДА" поддержало инициативу временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева по присвоению Иркутску звания "Город трудовой доблести и славы".

«Наше движение и наши волонтёры занимаются сохранением исторической памяти, при помощи разных форматов проводим работу с населением, чтобы напоминать о важнейших событиях Великой Отечественной войны, о главных победах, о героизме советского народа. Мы поддерживаем идею о присвоении Иркутску почетного звания за трудовой героизм и самоотверженность его жителей во время войны и понимаем, что вокруг этой идеи нужно объединить как можно больше наших земляков. Поэтому создали свою петицию и призываем всех неравнодушных подписать её» - прокомментировал региональный координатор ВОД «Волонтёры Победы» в Иркутской области Иван комельков.

Вчера волонтёры организовали сбор подписей в одном из самых проходимых мест областного центра - на сквере им. Кирова. Менее чем за час их поддержало более 100 человек.

Оставить свой голос в поддержку инициативы также может любой желающий. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте http://chng.it/zVb9P7pcvM, указав свои фамилию и имя. За два дня петицию подписали уже несколько сотен иркутян.

Напомним, что в декабре 2019 года Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, предложив установить почетное звание "Город трудовой доблести". Инициатива приурочена к празднованию в 2020 году 75-летия Победы и проведению Года памяти и славы. Такое почетное звание необходимо для увековечивания памяти о героизме тружеников тыла, значительном вкладе городов и предприятий в Победу над нацизмом. Это вклад в сохранение исторического наследия Отечества.