Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Знакомим с движением

Знакомим с движением

20.03.2020 Иркутская область

В Год памяти и славы волонтёрство Победы особо актуально. Быть соорганизатором праздничных мероприятий  - это почётная миссия, а кто-то считает своим долгом внести лепту в значимое для всей страны дело. 

В последнее время встречи волонтёров Победы со школьниками и студентами учебных заведений стали популярными. Недавно такие прошли в Ангарске и Усолье-Сибирском.

"Старшеклассникам ангарского лицея № 2 мы рассказали о самом движении "Волонтёры Победы", о направлениях его работы, о проектах и сделали акцент на мероприятиях, которые планируется провести в ближайшее время, чтобы школьники могли принять в них участие тоже. Многие, чувствовалось, как загорелись желанием присоединиться к нашей деятельности, задавали вопросы". - рассказывает член регионального штаба София Черемных.

В Усольском индустриальном техникуме помимо презентации для тех кто пока незнаком с движением, состоялось награждение волонтеров местного гражданско-патриотического центра. Получившие благодарности от регионального штаба активно помогали в организации мероприятий движения в городе Усолье-Сибирское, становились их участниками.

"Студенчество - это довольно короткая пора и те ребята, которые сейчас занимаются волонтёрством Победы в нашем техникуме скоро завершат своё обучение в его стенах. Но мы хотим чтобы движение продолжало работать и к нам приходили новые студенты с самыми благими намерениями и осознанием того, почему они хотят быть волонтёрами Победы. Поэтому такую встречу было решено провести". - говорит руководитель гражданско-патриотического центра Алёна Харина.

Также презентации движений проводились в Иркутске, на слёте Российского движения школьников и для педагогов Усольского района. Всего их участниками стало более ста человек. А после татих встреч значительно увеличивается число заявок для включения в ряды движения в Иркутской области.