Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости 27 миллионов памятников с акцией #садпамяти!

27 миллионов памятников с акцией #садпамяти!

21.03.2020 Белгородская область
Влево
Вправо

18 марта 2020 года, в годовщину 75-летия Победы Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы запустили Международную акцию «Сад памяти».



21 марта Волонтеры Победы Белгородского штаба совместно с волонтёрами Регионального Ресурсного Центра Развития Добровольчества и Яковлевского городского округа высадили деревья, почтив память тем, кто даровал нам мирное небо над головой. 

Добровольцы в возрасте от 14 до 25 лет не только научились правильной технике высадке саженцев,но и здорово сплотились во время работы. Также на рабочей территории были возложены цветы на поклонном кресте, установленном в память о бойцах,разбившихся 5 июля 1943 года. Советские бомбардировщики одного из дивизиона наносили бомбовые удары по скоплению вражеской техники в данном районе. В 2018 году были найдены обломки этого самого самолёта, участвовавшего в сражениях Великой Отечественной Войны. 
Уже весной 2019 года в месте обнаружения обломков установили поклонный крест. 



Проект «Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции. Каждый день к ней присоединяется всё больше людей: волонтёрские организации, общественные деятели, трудовые коллективы, актёры, спортсмены, политики.

Ее цель - создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей России. К проекту присоединились также страны СНГ.



Любой желающий может стать участником акции, достаточно просто зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф, либо одноимённое приложение Вконтакте или Одноклассниках, выбрать свой регион и кликнуть на ближайшую точку высадки. Там вы узнаете дату, время посадки и контакты для связи.

Если вы хотите стать волонтером акции - достаточно нажать сюда.



Информацию о высадках в другие дни можно получить на официальном сайте садпамяти2020.рф