Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы!

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы!

09.05.2020 Калужская область

Взять телефон, набрать номер, позвонить и поздравить с праздником. Все это возможно сделать, не нарушая режим самоизоляции. Именно так Волонтеры Победы поздравили каждого участника и инвалида Великой Отечественной войны с Днем Победы 9 мая.

Такой формат поздравления ветеранов вынужденная мера в связи с распространением коронавирусной инфекции. В течение всего дня звонки от волонтеров раздались в домах 389 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Некоторые диалоги длятся всего пару минут, но большая часть диалогов длятся не менее получаса.

«Наша задача не просто позвонить и продиктовать поздравление. Ребята делают это от души. Нам всегда приятно, если ветеран готов побеседовать, рассказать о своем прошлом, о том, как у него дела. Конечно, мы делаем это постоянно, но в сегодняшний день это особенно необходимо. Необходимо уделить внимание и еще раз сказать, что мы помним и мы благодарны», - прокомментировала Елизавета Холкина.

Поздравление для каждого из ветеранов прозвучали строго индивидуальное. Прежде чем обратиться к ветеранам участники Движения изучили их боевой путь каждого ветерана, чтобы сказать «Спасибо» за каждое сражение, каждый день, который пришлось пережить на войне.

Как рассказала руководитель исполнительного комитета регионального отделения Движения Анастасия Нестеренко: «Всего сегодня помогают обзвонить ветеранов более 40 активистов. Предварительно каждый волонтер прошел инструктаж, но это лишь формальность так как мы отбирали ребят среди тех, кто ежедневно помогает ветеранам и знает все детали этой работы. Наша задача поддержать каждого ветерана, сказать «Спасибо», сказать, что мы помним».

Помимо активистов Движения к поздравлениям участников войны в режиме телефонной связи присоединился и ВРИО Губернатора Калужской области Владислав Шапша. Одним из тех, кто получил поздравления от главы региона, стал кавалер орденов Красной Звезды и Отечественной войны Первой степени Михаил Михайлович Казаков.

А вот, что ответил один из ветеранов Максимов Николай Иванович волонтерам: «Спасибо! Спасибо Вам дорогие мои! Спасибо, что не забываете нас стариков. Мне уже больше 90 лет и с таким вниманием и заботой я еще столько же проживу». Стоит заметить, что Николай Иванович очень частый гость мероприятий Движения. Впервые Максимов принял участие в мероприятии Движения в 2017 году в акции «Эко-субботник». С этих пор он принял участие более чем в 30 акциях организации.

Поблагодарила волонтеров и Шурыгина Татьяна Федоровна: «Сижу в карантине сейчас. Никого пускать нельзя, но сегодня такое внимание от вас. И вы позвонили и все звонят. Спасибо за поздравления». Татьяна Федоровна фронтовая медсестра. На фронт попала в октябре 1941. После войны вернулась в Калугу и до пенсии работала в городской больнице.

После снятия режима самоизоляции участники Движения планируют посетить каждого ветерана лично, чтобы еще раз поблагодарить за мирное небо над головой и передать новые мобильные телефоны. До этого момента периодическая связь с каждым из них будет поддерживаться по телефону. Организатором акции выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Получить подробную информацию о реализации акции можно по телефону Регионального штаба Движения: 8 (4842) 400-248.