Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы возложили цветы от имени ветеранов

Волонтеры Победы возложили цветы от имени ветеранов

09.05.2020 Калужская область

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Всероссийская акция «Цветы Победы» была инициирована для безопасности ветеранов, которые в период самоизоляции не могут возложить цветы в память однополчан самостоятельно. От их имени это делали Волонтеры Победы и члены Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В Калужской области в рамках акции волонтерами совместно с представителями правящей партии были произведены возложения от имени 38 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. К примеру, участник войны Максимов Николай Иванович и труженица тыла Соскина Мария Николаевна, узнав об акции, сразу попросили возложить тюльпаны к подножью нового памятника освободителям Калуги, который был открыт в Калужском городском бору 8 мая 2020 года в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Таким образом, День Победы для участников Движения начался с возложения цветов к памятному мемориалу. 

Также, в Калуге возложение цветов состоялось к памятнику в обновлённом сквере Маршала Г.К.Жукова, к памятнику А.Т.Карпова в одноимённом сквере. А в городе Медыни в Парке воинской и трудовой славы к подножью танка Т-34 возложили цветы от имени сразу семи участников войны. Также возложения прошли в Хвастовичском, Думиничском, Сухиничском, Людиновском, Козельском и других муниципальных районах Калужской области. 

«К сожалению, в этом году 9 мая ветераны не могут возложить цветы к памятникам, местам захоронений своих боевых товарищей, однополчан, чтобы отдать дань памяти. Поэтому от их имени это делаем мы», - рассказал член Регионального штаба Движения Александр Сидоренков. 

Стоит заметить, что после того, как будет снят режим самоизоляции и страна вернется к обыденной жизни, участника акции всем ветеранам, от имен  которых производилось возложение цветов, будут вручены фотографии, запечатлевшие момент возложения. А пока о выполнении почетного задания волонтеры сообщают в телефонном звонке. 

Организаторами акции выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» совместно с Всероссийской политической партией «Единая Россия». Задать дополнительные вопросы о реализации акции в Калужской области можно по телефону Регионального штаба Движения: 8 (4842) 400-248.