Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Блокада снята

Блокада снята

28.01.2020 Ямало-Ненецкий АО
Влево
Вправо

Волонтеры Победы Ямальского района от маленького рыбацкого посёлка Сюнай-Сале до самой северной Сё-Яхи провели памятные мероприятия по Ямальскому району .
О страшных днях блокады в преддверии и в день памятной даты более 40 добровольцев участвовали в проведении ключевых событий. Так, на улицах с.Мыс-Каменного , с.Нового Порта, с.Яр-Сале добровольцы провели акцию «Блокадный Хлеб» и квест «Блокадный Ленинград ». По легенде квеста, действия происходят в сентябре 1941 года в Ленинграде. Все участники становились курсантами военно-морского училища, которые отправляются на фронт и попадают в гущу событий, происходящих на плацдарме Невский пятачок. Легенда квеста составлена на основе реальных воспоминаний участников тех событий.
В поселке Сюнай-Сале, с.Салемал прошли акции памяти «Блокадный хлеб». Волонтеры раздавали «блокадный» хлеб (125 грамм), завернутый в листовки с информацией о жителях и героях блокадного Ленинграда. Многие прохожие активно делились с волонтерами воспоминаниями своих бабушек и дедушек, прошедших блокаду. Акция получилась познавательной не только для жителей, но и для самих волонтеров.