Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Новая AR-выставка в Калуге

Новая AR-выставка в Калуге

03.09.2020 Калужская область

3 сентября, в Калуге была организована AR-выставки военной техники. Технология Augmented Reality (AR) – дополненная реальность – позволила объединить онлайн видеоизображение и цифровые анимированные объекты. Для этого сразу на трех площадках города в определенное время были развернуты специальные стенды. Каждый желающий мог скачать мобильное приложение на свой смартфон и рассмотреть трехмерные объекты военной техники в натуральную величину снаружи и внутри, прочитать описание и получить дополнительную информацию о ней. 

Оказать помощь в организации площадок вызвались активисты Движения «Волонтеры Победы». Задачей ребят было встречать гостей и помогать в настройке приложения, чтобы каждый посетитель при помощи технологии дополненной реальности смог в деталях разглядеть виртуальные модели техники времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на экране гаджетов.

«Это было первое мое мероприятие с добавлением эффекта виртуальной реальности. Сложно представить, как такое вообще возможно. Здорово, что наука развивается и придумывает что-то новое. Прохожие подходили, интересовались как это работает и были очень удивлены», - прокомментировала Очельдиева Алена.

Виртуальная выставка вызвала интерес у жителей города, особенно у молодежи. В цифровой век продвинутых новых технологий разработчики приложения попытались совместить виртуальную реальность и нашу историю, сделав ее более доступной для пользователей.

Организаторами выставки в городе Калуге является Городская Управы города Калуги. Мероприятие проводится по всей территории Российской Федерации в рамках празднования Года памяти и славы. В Калуге выставки располагались по следующим адресам: г.Калуга, скв.Г.К.Жукова, г.Калуга, пл.Победы, г.Калуга, скв.А.Т.Карпова.