Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы подвели итоги работы в Год памяти и славы!

Волонтеры Победы подвели итоги работы в Год памяти и славы!

20.12.2020

В течение этого года Движение следило за работой региональных отделений, радовалось их победам и поддерживало в трудные времена. И вот, настал момент, когда можно выделить и похвалить самых активных! Так, лучшие из лучших были объявлены в ходе семинара-практикума руководителей региональных отделений ВОД «Волонтёров Победы». 

В зависимости от количества населения в регионе победителями стали:

  • I группа - Воронежская область

В преддверии праздника 75-летия Победы активисты регионального отделения поздравили 1 100 ветеранов и участников Великой Отечественной войны, распространили более 100 000 Георгиевских лент через торговые сети, аптеки, АЗС, МВД. Ветераны получили более 4 000 писем Победы и специальные подарочные наборы от активистов. А по итогам проведения Всероссийской благотворительной акции «Красная Гвоздика» в Воронежской области было собрано 73 289 рублей. Данная сумма направлена в Благотворительный фонд «Память Поколений». Кроме того, добровольцы Воронежской области активно помогают ветеранам во время пандемии. Так, с марта месяца волонтеры еженедельно проводят телефонное информирование. На текущую дату совершенно более 29 тысяч звонков, обработано около 4 000 тысяч заявок.

«В памятный год региональное отделение активно принимает участие в организации и проведении мероприятий. Наши волонтеры показали себя с лучшей стороны: всегда приходят на помощь, даже не смотря на пандемию! Благодаря деятельности Движения число активистов только увеличивается. Мы рады, что наша работа была так высоко оценена!» —отметил руководитель ВОД «Волонтеры Победы» в Воронежской области Антон Красов.

  • II группа - Белгородская область

Добровольцы Движения активно принимали участие в мероприятиях и акциях Волонтеров Победы, участвовали в субботниках, помогали нуждающимся, реализовывали образовательные проекты. Кроме того, Белгородское региональное отделение получило памятную медаль Президента «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны». Данную награду активисты считают одним из самых главных достижений 2020 года.

«Наша победа — это наши добрые дела для наших ветеранов, для жителей области, которые обращаются к нам. Это все для сохранения исторической памяти о подвиге советского народа. Работая с молодёжью, мы берём на себя огромную ответственность, потому что это период становления личности, и мы должны сделать всё, чтобы наши действия помогли в создании настоящего патриота своей страны, который любит свой город, страну и своих ближних», — рассказала региональный руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Белгородской области Наталья Давыдова.

  • III группа - Ямало-Ненецкий автономный округ

Добровольцы Движения из ЯНАО вели активную деятельность на протяжении всего Года памяти и славы. Так, 489 Волонтеров Победы приняли участие в благоустройстве 169 памятных мест и мест захоронений на территории автономного округа; волонтеры раздали 81 500 Георгиевских лент, зажгли более 10 000 лампад в рамках акции «Свеча Памяти», а более 3 500 человек отправили Письма Победы ветеранам Ямала и других регионов страны и зарубежья. По итогам акции «Красная Гвоздика» Ямало-Ненецкий автономный округ стал лучшим в стране по сборам пожертвований: около 400 тыс. рублей были направлены на оказание высококвалифицированной медицинской помощи для ветеранов всех поколений. Акция прошла во всех 13-ти муниципальных образованиях ЯНАО, подано 10 заявок в благотворительный фонд Память Поколений. Всего была оказана помощь 392 ветеранам всех категорий – более 3 925 раз с привлечением 798 Волонтеров Победы в течении года. 

  • IV группа - Ненецкий автономный округ

Самым большим достижением отделения Волонтеров Победы НАО этого года, по словам регионального руководителя Движения Марии Башировой, стало получение гранта на 1 100 000 рублей от Росмолодежи за проект #ЯпатриотНАО и еще нескольких местных грантов за проект «Дневник Победы» и Фотоконкурс, посвящённый Великой Отечественной войне. 

«Для нас очень важно, что мы смогли стать лучшими в своей категории. Мы, правда, очень много работали! Спасибо нашим активистам за включение в работу в это сложное время. Были новые форматы, много ограничений, но мы здорово справились!» — поделилась Мария Баширова.

  • Лучшим Окружным центром Волонтёров Победы стал Алтайский край

Активисты Алтайского края одни из первых закрыли проект по вручению бесплатных мобильных телефонов с пожизненной сотовой связью ветеранам Великой Отечественной войны; вошли в Топ-5 регионов по мероприятию «Блокадный хлеб»; вместе с проектом «Победа в каждом из нас» сняли одноименный фильм про судьбы ветеранов, а также заняли 2-е место в конкурсе среди добровольческих объединений «Добрая воля Алтая – 2020» в Номинации «Лучший школьный волонтерский (добровольческий) отряд».

Волонтеры Победы регионального отделения благодарны за высокую оценку их деятельности и желают всем добровольцам Движения из России и стран зарубежья успешных проектов и продуктивной работы в будущем!

«У каждого из вас все впереди, вы сами вершите свою судьбу, именно поэтому возьмите её в свои руки и творите добро. Участвуйте в мероприятиях, акциях и, конечно, посещайте ветеранов, ведь именно им вы нужны как никто! Любите и каждый день мотивируйте свою команду на новые победы. Нужно всегда расти и не останавливаться на достигнутом. Дальше больше...» — поделилась региональный руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Алтайского края Алина Горлова.


Поздравляем победителей, Движение гордится вашими успехами!