Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Жители России узнают, как вся страна ковала общую Победу

Жители России узнают, как вся страна ковала общую Победу

25.08.2021
Влево
Вправо

Волонтеры Победы проведут Всероссийский квест «Наша Победа». Квест пройдет в очном формате в регионах страны с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

Вторжением Германии 1 сентября 1939 года на территорию Польши ознаменовано начало самой кровопролитной войны в истории человечества. Победа ковалась повсюду: красноармейцы самоотверженно сражались на полях битв, заводы выпускали боевые машины, трудились дети и женщины, пытаясь обеспечить фронт всем необходимым. «Всё для фронта, всё для Победы!» – взирали на них суровые лица с плакатов.

Участникам квеста предстоит переместиться во времена событий Великой Отечественной войны, побывать в самых разных точках страны, чтобы собрать по фрагментам историю нашей общей Победы. Станции квеста будут посвящены битве за Москву и Сталинград, блокаде Ленинграда, войне с Японией и тому, как жители Урала и Сибири без устали трудились на заводах для фронта. В разработке игры приняли участие не только профессиональные историки, но и жители страны, знающие малоизвестную информацию о вкладе своих регионов в Великую Победу.

Стать участником квеста может любой желающий от 14 лет. Для этого необходимо собрать команду от 3 до 8 человек и зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф в разделе «Мероприятия».