Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Спасибо, что не забываете нас!»

«Спасибо, что не забываете нас!»

06.11.2021

Лидер Движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова вместе с добровольцами Бокситогорского района в рамках акции МЫВМЕСТЕ навестили ветерана и подарили ему инвалидную коляску.

В День народного единства, 4 ноября, лидер Движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова и добровольцы Движения Бокситогорского района Ленинградской области навестили своего друга,ветерана Великой Отечественной войны Александра Алексеевича  Шепелёва, который прорывал блокаду Ленинграда. В составе 222-й отдельной танковой бригады Александр Алексеевич участвовал в прорыве блокады Ленинграда на Ленинградском фронте. За это был награждён медалью «За оборону Ленинграда». 

Александр Алексеевич также освобождал столицу Чехословакии Прагу и штурмовал Берлин. За мужество, проявленное в бою, ему были вручены медали: «За освобождение Праги», «За взятие Берлина», «За победу над Германией».

Ольга Амельченкова познакомилась с ветераном в День Победы, 9 мая этого года. Вместе с добровольцами Движения «Волонтеры Победы» и местными общественниками она приезжала поздравить Александра Алексеевича с праздником, помогала с организацией концерта во дворе его дома.

На той встрече герой войны попросил построить ему баню на участке. Амельченкова взяла проблему на личный контроль и вскоре желание ветерана исполнилось.

Сегодня Александр Алексеевич живет вместе с дочерью Ниной Александровной. Волонтеры привезли ему инвалидную коляску в подарок, сладкие гостинцы и поздравили с Днём народного единства. 

«Волонтеры Победы» продолжают активно помогать ветеранам, которым очень важно наше внимание, забота особенно сейчас, в пандемию, когда многие из них оказались на самоизоляции. Добровольцы приносят продукты, лекарства, узнают о самочувствии. Мы стараемся заботится о наших героях. Самое главное для нас, чтобы они были здоровы и ни в чем не нуждались», - сказала лидер «Волонтеров Победы» Ольга Амельченкова. 

«Спасибо вам, дорогие, что не забываете ветеранов. Нам очень важно ваше внимание. Важно знать, что мы не одни», - сказала дочь героя Нина Александровна.