Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Участник федеральной команды «Великая Победа» Татьяна Шкурлетова рассказала о своём пути Волонтеры Победы

Участник федеральной команды «Великая Победа» Татьяна Шкурлетова рассказала о своём пути Волонтеры Победы

16.11.2021 Воронежская область
Влево
Вправо

​​​​​​​15 ноября был объявлен новый состав федеральной команды «Великая Победа». От Воронежской области в команду попала региональный координатор направления Татьяна Шкурлетова. Татьяна рассказала о своем опыте добровольчества и пути Волонтера Победы.

«Путь волонтера начался с 2016 года, в основном в роли событийного волонтера. В 2018 году я стала посещать мероприятия с ветеранами и оказывать им посильную бытовую помощь. В январе и феврале 2018 года активно принимала участие в проекте «Мой герой бессмертного полка». Также в 2018 году принимала активное участие в проекте «Великие имена России», была на позиции старшего тим-лидера (занималась координацией городских точек, сбором и аналитикой информации). 

На протяжении всего добровольческого пути, принимала активное участие в организации народной акции-шествии «Бессмертный полк», была руководителем команды которая строила «коробки». В 2017 году, впервые в Воронеже. оказывала сопровождение ветеранов Великой отечественной войны во время парада на главной площади города. 

Также с 2018 года по настоящее время активно посещаю бабушек и дедушек, которые стали уже как родные, помогая им в решении бытовых проблем. В 2020 году во время пандемии оказывала поддержку старшему населению на телефоне горячей линии во время приема заявок на продукты, так же занималась развозом продуктовых наборов. 

В течении всего времени с командой волонтеров с 2019 года сохраняем память убирая и поддерживая в чистоте братские могилы и воинские захоронения, наши субботники не просто уборка а еще и интерактивный урок в котором мы рассказываем о том что происходила во время войны на этом месте или истории из жизни тех героев которые там захоронены. Часто к нам на субботники присоединяются не только студенты, но и школьники, а для них это особенно важно и интересно», — рассказала участник федеральной команды «Великая Победа» Татьяна Шкурлетова.