Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы по всему миру продолжают поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Новым годом.

Волонтёры Победы по всему миру продолжают поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Новым годом.

29.12.2021 Карелия
Влево
Вправо

Москалёва Дмитрия Александровича – уроженца города Петрозаводска, который служил в составе 335-го стрелкового полка 1-Украинского фронта. Осенью 1943-го участвовал в боях по разгрому Корсунь-Шевченковской группировки немцев.

Бойцова Бориса Павловича – уроженца Ленинграда. Добровольцем ушёл на фронт в 1943 году. Его отправили на курсы младших командиров, а после их окончания — на Первый Украинский фронт. Участвовал в боевых сражениях, а День Победы встретил под Прагой. В 1951 году в звании капитана-лейтенанта ВМФ он уволился в запас, возвратился в Петрозаводск и поступил на учебу в автодорожный техникум, который с отличием окончил в 1957 году.

Репникова Василия Петровича – уроженца Подпорожского района Ленинградской области. Начинал службу разведчиком на Карельском фронте и закончил войну в составе 2 Белорусского фронта в г. Данциг командиром противотанкового орудия в звании ст.сержанта. Участвовал в прорыве блокады Ленинграда и в сражении на Курской дуге.

Королевскую Валентину Тимофеевну, которая в годы войны служила в военизированной охране Беломоро-Онежского пароходства.