Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Орловские ветераны продолжают принимать новогодние поздравления

Орловские ветераны продолжают принимать новогодние поздравления

29.12.2021 Орловская область
Влево
Вправо

Очень важно помнить о людях, которые подарили нашей Родине мирное небо над головой. И в канун праздников есть прекрасная возможность еще раз поблагодарить ветеранов, пожелать им здоровья, оказать поддержку.

Мискарян Ашот Гарегинович — участник боев на Украинском фронте в составе 545-ого стрелкового полка. Рядовой. Освобождал Северный Кавказ, г. Севастополь, г. Житомир. Награжден Орденом Отечественной Войны I степени, медалями «За Боевые Заслуги», Жукова. Во время войны Ашот Гарегинович неоднократно был ранен, пережил бомбежки и голод. Чудом не погиб. Вспоминает, как их пятерых раненых с товарищами оставили в селе, войскам нужно было идти дальше в бой, а еды не было. Спасли русские, которые делали кашу из остатков кукурузы и всегда делились с ранеными. После войны Мискарян вернулся в Армению, где работал на железной дороге. Помнит голод и тяготы послевоенного времени, которые пришлось пережить. Около 40 лет назад семья Мискарян переехала в Россию. Ашот Гарегинович построил собственными руками дом, в котором живет со своей семьей. Рядом с домом, в овраге, ветеран держит огород, ведет хозяйство, выращивает овощи и зелень.

Николай Николаевич Орлов — участник боев в Восточной Пруссии. Победу встретил под Кенигсбергом в составе 339-го отдельного артиллерийского батальона. Награжден медалью «За победу над Германией», Орденом «Знак Почета».

Булгаков Петр Максимович на фронте с 1944 года. Как стройбатовец возводил укрепления, разминировал территории. В 1945 году был принят в 37 гвардейскую стрелковую дивизию на должность телефониста взвода связи. Войну закончил в Германии. Награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За победу над Германией».