Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости ФИНАЛ ОБЛАСТНОГО РИСКа

ФИНАЛ ОБЛАСТНОГО РИСКа

27.11.2019 Московская область
Влево
Вправо

29 ноября в рамках областного добровольческого форума в Ледовом дворце г.о. Балашиха пройдёт областной этап интеллектуальной игры “Р.И.С.К.”, на котором встретятся сильнейшие интеллектуалы со всего Подмосковья. Школьники 14-18 лет покажут свои знания об истории своей малой родины - Московской области.



На протяжении месяца активисты Всероссийского общественного движения “Волонтёры Победы” проводили муниципальный отбор, посещали учебные заведения. Почему возраст участников 14-18 лет? Это именно та пора, когда человек начинает активно формировать своё личное мировоззрение, основываясь не только на советах родителей и учителей, но и на информации, которую получает из всевозможных источников (книги, фильмы, СМИ).



Для того, чтобы подрастающее поколение активнее интересовалось историей своего государства, в рамках направления “Наши Победы” добровольцы рассказывают о достижениях, героях, научных открытиях и важных событиях в истории России в интерактивном формате интеллектуальных игр и исторических квестов.



Отвечая на вопросы игры, школьникам нужно не только применять свои знания. Требуются умение мыслить логически, иногда даже интуитивно выбирать правильный ответ.



Игра состоит из 3 блоков вопросов, каждый из которых привязан к определенной сфере. В чем же здесь риск? На 3 блок командам предстоит сделать «ставку» - сколько они думают получить баллов.

Во время этого этапа можно с легкостью как и потерять всё преимущество, так и удвоить свои баллы, поэтому и риск.



«Очень важно, что теперь у молодежи есть возможность узнавать об истории в современной интерактивно-игровой форме. Зачастую, ребята просто не хотят читать огромное количество дат и определений, которые даёт им учебник. Мы хотим в новом формате открыть для них историю нашей области, рассказать о том, насколько она богата. И именно «Р.И.С.К.» тот формат, в котором без глубокой эрудиции можно за неполных два часа узнать огромное количество фактов об истории Подмосковья», прокомментировал Председатель штаба регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Московской области Александр Печенегин.