Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости СТАРТ ПРОЕКТА "УЛИЦЫ ГЕРОЕВ"

СТАРТ ПРОЕКТА "УЛИЦЫ ГЕРОЕВ"

09.12.2019 Московская область
Влево
Вправо

Волонтёры Победы презентовали региональный проект «Улицы Героев» в 22 городах Подмосковья, в рамках которого рассказали жителям о людях, которые внесли большой вклад в историю развития Московской области.


Проект стартовал 4 октября в Коломне, когда «Волонтеры Победы» рассказали жителям Коломны о героях города таких как: Василий Александрович Зайцев- Дважды Герой Советского Союза, штурман и командир 5-го гвардейского истребительного авиационного полка, гвардии майор, который всю свою жизнь прожил в Коломенском районе.


«В наше время многие даже не задумываются, в честь кого названы улицы, на которых они живут. Наша задача - в формате квестов заинтересовать молодое поколение в истории своего города», прокомментировала Региональный координатор проекта «Улицы Героев» Саркисян Карина.


В проведении мероприятий в рамках проекта приняли участие местные отделения 22 муниципальных образований области среди которых: Коломна, Балашиха, Серпухов, Егорьевск, Краснознаменск, Люберцы, Реутов, Наро-Фоминск, Одинцово, Подольск, Щёлково, Лобня, Зарайск, Кашира, Шатура, Фрязино, Белоозерский, Красногорск, Звёздный городок, Дубна, Свердловский, Лосино-Петровский.


В рамках проекта реализуется несколько направлений:


Исторические квесты - интерактивные станционные игры, где каждая станция посвящена известному человеку города. Принимая участие в таких квестах молодёжь может не только интересно провести время, но и узнать много нового о героях, которые жили в их городе.


Фотоквесты - новый формат, в котором участникам предлагается найти улицы города, которые посвящены героям, учёным, спортсменам и деятелям культуры. На этой улице им предстоит выполнить задание, а отчёт для получения баллов отправить координатору в виде фотографии.


Уроки мужества - внеклассные мероприятия в школах, на которых волонтёры поговорят с подрастающим поколении о героях. Какими качествами они должны обладать, расскажут о подвигах и открытиях, которые совершили почётные граждане их города.


Информационные акции - в единый день «Волонтеры Победы» выходят на улицы, площади и скверы населенных пунктов, названных в честь героев нашей страны, и в этих локациях они раздают жителям листовки с информацией о Герое, в честь которого названа улица или площадь.


Исторические квесты прошли в Коломне, Балашихе и Шатуре. Волонтёры Наро-Фоминска и Фрязино проведут уроки мужества в школах. Более чем в 13 городах прошли информационные акции на улицах и площадях, где «Волонтеры Победы» рассказали о героях своих городов при помощи листовок.



« «Улицы Героев» - это проект о людях, совершивших значимый вклад в развитие своего города. Очень многих из этих героев, к сожалению, начинают забывать или вообще не знают. «Волонтёры Победы» Московской области решили воспрепятствовать этой исторической несправедливости, начав в новых интересных форматах рассказывать об историях этих Героев. Это и исторические квесты, и акции и уроки Мужества. Более 20 городов Московской решили присоединиться к проекту после того, как Коломенское отделение решило рассказать о своих героях. Это безумно классно, что эта история получила такой отклик у ребят со всего Подмосковья», прокомментировал Председатель Регионального штаба ВОД "Волонтёры Победы" Александр Печенегин.