Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В рамках проекта «Краски Победы» волонтеры подарили портрет ветерану

В рамках проекта «Краски Победы» волонтеры подарили портрет ветерану

20.05.2022 Кировская область
Влево
Вправо

В рамках проекта «Краски Победы», финалисты Всероссийского конкурса «Послы Победы», в ходе творческого мастер - класса подготовили для ветеранов Великой Отечественной войны портреты.

Цель проекта: профессиональные художники создают основы портретов Героев, а далее любой желающий может закончить полотно, которое впоследствии будет подарено ветеранам.

Добровольцы нарисовали 10 портретов Героев Великой Отечественной войны. А перед началом работы Послы Победы познакомились с биографиями ветеранов, чьи портреты им предстояло закончить.

Один из портретов был передан Послом Победы Сергеевой Валентиной в Оричевский район Кировской области — Перваловой Нине Владимировне.

Более 50 лет проработала Нина Владимировна на железной дороге.

В 1943-м году, телеграфистку с железной дороги, направили в бессрочную командировку под блокадный Ленинград. Нине едва сравнялось девятнадцать, а работа предстояла тяжёлая, все силы были брошены на восстановление разбомблённого железнодорожного полотна. В то время в Кировской области было мобилизовано больше 2 тысяч девушек в тыловые части Ленинградского и Волховского фронтов, женскую стрелковую добровольческую бригаду.

Спасибо всем, кто принимал участие в создании портрета! Мы рады, что можем лично поблагодарить наших дорогих Ветеранов.