Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости 35 лет со дня образования Воронежского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны

35 лет со дня образования Воронежского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны

20.05.2022 Воронежская область

Волонтеры Победы Воронежской области приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 35-летию образования Воронежского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

Почетными гостями стали представители всех районных отделений Областной организации ветеранов войны и труда. Самых активных и заслуженных отметили ведомственными и региональными наградами.

В торжествах приняли участие глава региона Александр Гусев, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, мэр Воронежа Вадим Кстенин.

«По своему составу и задачам объединение ветеранов занимает наиболее почетное место в нашей региональной повестке. Эта организация консолидирует и поддерживает самых уважаемых воронежцев, которые без остатка посвятили себя защите и благополучию Родины. Высокие нравственные ориентиры старшего поколения сегодня служат для всех нас примером отношения к работе, службе, семье, к жизни в целом. Мы очень дорожим тем, что многие из ветеранов продолжают приносить пользу родному краю и землякам. Они занимают активную гражданскую позицию, участвуют в общественно-политических и властных проектах, ведут воспитательную патриотическую работу с молодежью, проявляют заботу о своих сверстниках. Поэтому обязанность органов власти и долг каждого гражданина – делать все возможное, чтобы ветераны были окружены вниманием и достойными условиями жизни», – сказал глава региона.

Слова Александра Гусева были адресованы в первую очередь ветеранам Великой Отечественной войны, присутствовавшим на празднике: Павлу Машканцеву, Надежде Васильченко, Митрофану Москалеву, Николаю Борисову, Александру Мозговому.

Председатель Воронежского областного Совета ветеранов Станислав Ходаковский рассказал об истории создания областной ветеранской организации, о ее работе, целях и планах.

«Для организации 35 лет – это много, а для человека – мало. Хотелось бы, чтобы у каждого ветерана было много раз по 35 лет! Цели и задачи нашей организации остаются прежними, но со временем меняются методы работы. У молодых людей сегодня другие интересы, и важно найти к ним подход. Наша молодежь должна знать трудовые и ратные традиции и делать их правилами собственность жизни», – отметил Станислав Ходаковский.