Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Нижегородской области продолжает работу ситуационный центр Волонтеров Победы

В Нижегородской области продолжает работу ситуационный центр Волонтеров Победы

15.07.2022 Нижегородская область

Волонтеры Победы продолжают работу по выполнению заявок жителей Нижегородской области, поступающих на горячую линию ситуационного центра Волонтеров Победы. Открытие центра состоялось 24 мая, инициаторами его создания выступили Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Центр управления регионом (ЦУР) Нижегородской области. Всего за полтора месяца работы центра волонтеры выполнили более 100 заявок.

Среди заявок, поступивших в ситуационный центр, были обращения жителей по поводу уборки мусорной свалки с внутридворовой территории дома по улице Интернациональная, 20, и Рождественская, 36, уборки мешков с посадочным материалом, оставленных после субботника на поле в деревне Макарово, уборки бытового мусора и веток рядом со школой № 54 по улице Ванеева, уборки пластиковых канистр, выброшенных на улице Космонавта Комарова, а также другие заявки. Активисты «Волонтеров Победы» оперативно отреагировали на поступившие запросы и в течение нескольких дней провели необходимую уборку на территориях. 

«Ситуационный центр - это инновационный и эффективный инструмент для оперативного решения любых возникающих вопросов от жителей Нижегородской области, а также оказания им необходимой социальной поддержки. Ежедневно к нам поступает большое количество обращений от нижегородцев на различные темы: это и помощь в оформлении медицинских справок, сопровождение пожилых людей, уборка мусора. Волонтеры Победы оперативно отрабатывают эти обращения, тем самым делая наш регион чище, лучше и красивее», — поделилась руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Напоминаем, что каждый житель Нижегородской области может позвонить в ситуационный центр по номеру горячей линии: 8−800−222−81−89 и оставить заявку на оказание помощи. Добровольцы зарегистрируют заявку и внесут ее в общий реестр, после чего в течение месяца обратившемуся будет оказана необходимая помощь или дана консультация. Заявки принимаются по будням с 10:00 до 19:00.        

          

Справочно:

Ситуационный центр Волонтеров Победы Нижегородской области предлагает услуги волонтеров по следующим направлениям:

-   социально-бытовая помощь ветеранам Великой Отечественной войны: уборка по дому и мелкий ремонт, доставка продуктов, благоустройство дворовой территории, сопровождение в больницу;

-   помощь людям с ограниченными возможностями здоровья;

-   организация мероприятий: проведение творческих мастер-классов, сопровождение социальных мероприятий, организация концертов; благоустройство памятных мест и озеленение территорий;

-   проведение ремонтных работ: реставрация и покраска детских и спортивных площадок;

-   помощь в овладении компьютерной техникой.