Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Воронеже провели акцию «Своих не бросаем!»

В Воронеже провели акцию «Своих не бросаем!»

23.09.2022 Воронежская область
Влево
Вправо

«Один народ — одна история — одна страна!». Именно под таким лозунгом сегодня, 23 сентября, прошла акция «Своих не бросаем!». Акция состоялась в формате уличного концерта в поддержку референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях о присоединении к России.

Волонтёры Победы Воронежской области приняли участие в этой акции, показав своё желание помогать и быть рядом с братскими народами, которые в этом нуждаются.

«Я считаю, что эта акция была необходима для поддержки людей, которые оказались в сложной ситуации. Мы не можем оставить их в один-на-один с бедой. Как можно больше людей должны понять и узнать, что Россия готова прийти на помощь братским народам», — поделилась своими эмоциями руководитель городского объединения «Волонтёры Воронежа» Анна Осьминина.

Референдумы по вопросу вхождения в состав Российской Федерации на правах субъекта РФ будет проходить в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях в период с 23 по 27 сентября. Наряду с этим возможность проголосовать предоставят жителям упомянутых республик и регионов, находящимся в Воронежской области. По поручению губернатора Александра Гусева облправительство окажет всестороннее содействие в подготовке и проведении референдумов.

По словам главы государства, в ЛДНР и двух областях до начала боевых действий проживало более 7,5 млн человек. Многие из них были вынуждены стать беженцами и покинуть родной дом. Те, кто остался, а это порядка 5 млн человек, сегодня подвергаются постоянным артиллерийским и ракетным обстрелам со стороны неонацистских боевиков.