Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Самарские волонтеры приняли участие во Всероссийском слете Школьных отрядов Волонтеров Победы

Самарские волонтеры приняли участие во Всероссийском слете Школьных отрядов Волонтеров Победы

08.11.2022 Самарская область
Влево
Вправо

С 4 по 7 ноября во Всероссийском детском центре «Смена» в Краснодарском крае Волонтеры Победы впервые провели Всероссийский слет школьных отрядов. Событие посвящено деятельности школьных отрядов в сфере добровольчества и гражданско-патриотического воспитания.

Самарскую область представляли координатор школьного отряда Волонтеров Победы Школы № 110 Наталья Пильщикова и ученица Школы № 74 Василиса Батаршина.

В течение 3-х дней молодые люди участвовали в образовательной программе, получали новые знания, обсуждали важные вопросы и разрабатывали проекты. Участники и федеральные эксперты в ходе панельной дискуссии «Моя Россия – мое будущее» обсудили актуальные вопросы по сохранению исторической памяти, борьбе с фальсификацией истории, фейками в информационном поле и другие темы. Также для них была организована в квест игра «Объединяющая народы», посвященная Дню народного единства, и интерактивная лекция «История на ладони».

«Время на Слете пролетело быстро, а в то же время багаж знаний заметно пополнился. Находясь в команде вместе с другими координаторами отрядов со всех уголков России, проходит колоссальный обмен опытом. Конечно же, никто и не отменял творческие задания, выступления с которыми проходили каждый вечер. Педагоги соревновались с детьми в креативности и талантах», — поделилась Наталья Пильщикова.

Слет закончился, но он принес множество положительных эмоций, теплых встреч и новых невероятных проектов, сделанных с душой.