Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы Алтайского края поздравили фронтовиков с Днем Победы

Волонтеры Победы Алтайского края поздравили фронтовиков с Днем Победы

08.05.2023 Алтайский край
Влево
Вправо

В преддверии празднования 9 мая Волонтеры Победы Алтайского регионального отделения навестили ветеранов Великой Отечественной войны. Активисты вручили продуктовые наборы, Письма Победы и совместные фотографии на память. Ребята поздравили Героев с наступающим Днем Победы и сказали «спасибо» лично каждому. К акции присоединился и Денис Голобородько, заместитель председателя Алтайского краевого законодательного Собрания. Вместе с Алиной Горловой, руководителем регионального отделения, он посетил Зою Ивановну Комягину. Ветеран с радостью приняла гостей и за чашкой чая рассказывала им боевые истории.

«В предпраздничные дни Волонтеры Победы вместе с членами партии "Единая Россия" проводят самую душевную акцию по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. Каждому ветерану мы говорим "спасибо!" лично. Мы благодарим их за их подвиги, за возможность жить под мирными небом над головой. Очень приятно, что Герои встречают нас добрыми словами и счастливыми улыбками, и всегда делятся с нами своими фронтовыми историями», – рассказала руководитель Алтайского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Алина Горлова 

Журавлева Ивана Митрофановича и Кушпелева Владимира Николаевича Волонтеры Победы поздравили с особым подарком – они навестили их вместе с баянистом. Активисты вместе с Героями спели фронтовые песни под баян и даже немного станцевали. 

Кроме этого, Волонтеры Победы регионального отделения вместе с «Движением Первых» в Алтайском крае навестили жителей блокадного Ленинграда и поздравили с праздником. Активисты выразили искренние слова благодарности, тёплые душевные поздравления и пожелания Карповой Валентине Михайловне, Благодацкой Светлане Васильевне и Васильевой Надежде Петровне. Герои Блокады с радостью приняли гостей и за чашкой чая пообщались с ними.

Подарки, цветы и поздравления с Днём Победы приняла и Светлана Михайловна Ерыгина, председатель краевой общественной организации «Жители блокадного Ленинграда». Её навестили руководитель регионального отделения Алина Горлова и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко. Несмотря на свой возраст и нелегкую судьбу, Светлана Михайловна такой же бодрый и полный оптимизма человек.

«Для меня 9 мая — это праздник со слезами на глазах, в этот день я всегда плачу. Хотелось бы, чтобы подрастающее поколение не забывало, кто подарил нам мирное небо и это счастье жить», – поделилась Светлана Михайловна.