Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости О том, как Ямальские Волонтёры Победы провели День Героев Отечества

О том, как Ямальские Волонтёры Победы провели День Героев Отечества

09.12.2023 Ямало-Ненецкий АО
Влево
Вправо

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

В городе Надым в Сквере воинской славы прошла торжественная церемония возложения цветов, кроме того, Волонтёры приняли участие во Всероссийской акции и раздали в городе треугольники с информацией о сегодняшней памятной дате.

Также провели церемонию возложения и приняли участие в акции Волонтёры Победы города Салехард. Ребята собрались у Вечного Огня в самом центре города и с гордостью и благодарностью в сердце возложили цветы в память о тех, кто смог доказать свою преданность и любовь к Отчизне.

В честь сегодняшней памятной даты Волонтёры Победы Центра образования посёлка Пангоды провели акцию по благоустройству монумента «Воинская доблесть».
Ребята очистили от снега территорию монумента и возложили у его подножия цветы, почтив минутой молчания память Героев, защищавших наше Отечество.

А Волонтёры Победы Тазовского района встретились с ребятами Газ-Салинской средней школы.
Они рассказали об истории возникновения Дня Героев Отечества, о наградах и героях нашей страны, начиная со времен Екатерины II.

Сегодняшний день - это возможность не только вспомнить подвиги наших бойцов, но и показать благодарность и поддержку всем защитникам нашей Родины!

Ямал помнит и гордится!