Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости День Героев Отечества можно отмечать по разному

День Героев Отечества можно отмечать по разному

09.12.2023 Ростовская область

День Героев Отечества можно отмечать по разному: проводить акции, говорить тёплые слова или поздравить героев лично.

9 декабря Волонтёры Победы вышли на улицы городов Ростовской области и раздали письма-треугольники, в которых содержалось описание подвигов и краткая биография Героев.

Ростов – город воинской славы, город, повидавший немало горя в тяжелые годы войны. Сегодня многие его улицы названы в честь героев, отдавших свою жизнь за Родину. Не все жители Донской столицы знают, в честь кого названа улица, на которой они живут. И это неудивительно, ведь в Ростове более 2 тыс. улиц, переулков, проспектов и 106 из них названы в честь Героев Великой Отечественной войны.

Волонтёры Победы города Волгодонска так же провели акцию ко дню Героев Отечества, раздавая информационные листовки о Героях, в честь которых названы улицы города.

Одна из улиц города названа в честь Ивана Смолякова, героя Великой Отечественной войны, командира батареи 877-го гаубичного артиллерийского полка 7-й артиллерийской дивизии прорыва 46-й армии 2-го Украинского фронта. Также в Волгодонске есть улица в честь Пётра Кирилловича Кошевого — Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза.

Своими впечатлениями об акции поделился Волонтёр Победы Волгодонска Александр Акимов:

«Для меня эта акция была очень близка, ведь в моей семье оба моих прадеда, были участниками Великой Отечественной войны и принимали участие в освобождении родного поселка. И после стольких лет о их подвиге помнят и чтят их имена, что не может не греть сердце и душу. Поэтому для меня участие в этой акции это отдать долг всем кто подарил нам мирное небо над головой».

Уже второй год мы реализуем проект Улицы Наших Побед в социальных сетях ВКонтакте Ростовского регионального отделения.