Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости С Днём Рождения, ветеран!

С Днём Рождения, ветеран!

09.12.2023 Ростовская область

9 декабря Волонтёры Победы города Волгодонска поздравили с Днём рождения Ветерана Великой Отечественной войны Качайло Ивана Емельяновича, которому исполнилось 99 лет! Ребята подарили подарки, сказали тёплые пожелания, вручили письма от студентов и памятную фотографию.

Во время Великой Отечественной войны Иван Емельянович служил пулеметчиком в пулеметно-артиллерийском батальоне в действующей Армии №43 под командованием генерала Белобородова. Награжден Орденом Отечественной войны II степени. Служил до 1950 года, после чего был демобилизован. После армии Иван Емельянович приехал на строительство Цимлянской ГЭС. Участвовал в строительстве Куйбышевской, Сталинградской, Красноярской, Конаковской ГЭС.

Иван Емельянович и его семья с теплотой и гостеприимностью приняли Волонтёров. Ветеран был очень рад поздравлениям и благодарил волонтёров, студентов, преподавателей и руководство ВИТИ НИЯУ МИФИ.

«Посещение ветерана в День его Рождения было невероятно эмоциональным и трогательным моментом. Увидеть его счастливое лицо и слышать его благодарность за наше внимание и заботу было просто незабываемо. Это было маленькое, но такое значимое действие, которое позволило нам показать нашу поддержку и уважение к ветеранам. Этот опыт только укрепил мою веру в силу добра и важность заботы о других!» — отметила Волонтёр Победы города Волгодонска Арина Мезяева.