Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Калужане присоединились онлайн-игра «Январский гром»

Калужане присоединились онлайн-игра «Январский гром»

27.01.2024 Калужская область

Сегодня, в День празднования 80-ой годовщины полного освобождения города Ленинграда от нацистской блокады, калужане присоединились к Международной исторической интеллектуальной онлайн-игра «Январский гром».

Игры была посвящена подвигу защитников и жителей северной столицы в годы Великой Отечественной войны, стратегической операции «Январский гром», положившей конец осаде города на Неве, а также периоду восстановления Ленинграда после его освобождения. Принять участие в игре мог любой желающий. Для этого необходимо было предварительно зарегистрироваться на специальном сайте и в установленное время присоединиться к трансляции. В нашем регионе участниками игры стали более 500 человек. Среди них активисты Движения, школьники, студенты и просто неравнодушные жители самого разного возраста.

«Вы не просто играете в игру, вы помогаете сохранить нашу историю. Историю наших родных Героев. Историю людей, которых не сломили ни обстрелы, ни голод, ни холод. В играх Волонтёров Победы выигрывают все – ведь игроки не просто выполняют задания, а узнают множество новых и интересных исторических фактов об истории нашей страны!» - в своём обращении к участникам игры отметила Председатель Центрального штаба Движения Ольга Занко.

Участники, используя свои знания, логику и сообразительность, отвечали на вопросы, посвященные ключевым событиям, жителям и освободителям блокадного города. В ходе игры участники могли не только проверить свои знания, но и узнать что-то новое – в конце каждого блока ведущий делился правильными ответами и историческими фактами. Игра была доступна на 5 языках: русском, английском, арабском, французском и испанском.

«Сегодня, в день 80-ой годовщины снятия блокады, полного освобождения города от нацистской блокады, Волонтеры Победы провели очередную интересную игру. Мы с большим удовольствием принимаем участие в ней, поскольку это не просто возможность с пользой провести время и побороться за главный приз. Это возможность еще раз вспомнить о героических подвигах наших предков, миллионах погибших ленинградцев. Возможность вспомнить и почтить память тех, кто ценой невероятных усилий отстоял Ленинград», - рассказала Елизавете Азарова.