Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Январский гром

Январский гром

27.01.2024 Владимирская область
Влево
Вправо

В день полного снятия Блокады Ленинграда Волонтёры Победы из школы № 2 города Петушки вместе с советником по воспитанию И.К. Алексеевой приняли участие в Международной исторической интеллектуальной игре «Январский гром».

Игра была посвящена подвигу защитников и жителей северной столицы в годы Великой Отечественной войны, стратегической операции «Январский гром», положившей конец осаде города на Неве, а также периоду восстановления Ленинграда после его освобождения. Принять участие в игре мог любой желающий. Для этого необходимо было предварительно зарегистрироваться на специальном сайте и в установленное время присоединиться к трансляции. В нашем регионе участниками игры стали более 500 человек. Среди них активисты Движения, школьники, студенты и просто неравнодушные жители самого разного возраста.
Игра состояла из 2-х блоков с вопросами, на которые ребята постарались найти ответы. Исторический квиз полностью погрузил участников игры в историю. Ребята узнали много нового о Блокадном кольце, о том, как происходило освобождение города.

«Мы не просто поиграли, но и узнали много новых интересных фактов о событиях тех лет. Хотелось бы чтобы такое проводилось почаще!» - поделился впечатлениями Егор, участник игры.