Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Интеллектуальная игра РИСК состоялась в Обнинске

Интеллектуальная игра РИСК состоялась в Обнинске

28.01.2024 Калужская область

Школьники наукограда попробовали свои силы, сыграв в интеллектуальную игру «РИСК. Блокада Ленинграда», посвященную 80-ой годовщине полного освобождения города от нацистской блокады. Игра состоялась 26 января на базе третьей обнинской школы.

Именно здесь собрались команды, представлявшие различные образовательные организации населенного пункта. Почетными гостями мероприятия стали: ветеран Великой Отечественной войны — бывшая юная жительница блокадного Ленинграда Татьяна Георгиевна Никифорова, участник специальной военной операции, командир медицинского взвода Михаил Морев и специалист отдела мониторинга и обеспечения качества образования управления общего образования Администрации города Обнинска Анна Алексеевна Тряхова.

В ходе игры обучающимся предстояло дать ответы на 28 вопросов, связанных с историей блокады и освобождения Ленинграда, а также периода послевоенного восстановления северной столицы нашей страны. Все вопросы игры были разделены на четыре тематических блока. В первых трех раундах, команды могли заработать по семь баллов, давая правильные ответы на все вопросы. А в последнем игрокам предлагалось рискнуть и сделать ставку на баллах, уже заработанных ранее. По итогам игры первое место заняла команда одиннадцатой школы города, второе место досталось команде седьмой школы, а на третьей строчке разместились обучающиеся четвертой школы наукограда.

«Мне очень понравилась эта игра. Ребята из школьного отряда отряда Движения имени П.И.Ларина отлично подготовились к проведению мероприятия. Всё было круто и достаточно атмосферно. В некоторых блоках вопросы были лёгкими, а в некоторых довольно сложными. Нужно было задуматься, чтобы найти правильный ответ. Но особенно важно, что я смогла узнать для себя много нового. Исторические факты, которые мы не проходили в школе», - поделилась своим мнением об игре Мехрона Кобилова